(一財)地域活性化センター

詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 88分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 椎川 忍
肩書 地域活性化センター理事長
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 114分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 大森 彌
肩書 東京大学名誉教授
詳細はこちら
カテゴリー 06専門編/総合プロデューサー:概論
時間 192分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 斉藤 俊幸
肩書 地域再生マネージャー
詳細はこちら
カテゴリー 02基盤編:データ分析・戦略の検討
時間 166分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 岩崎 正敏
肩書 地域活性化センター常務理事
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 101分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 富永 一夫
肩書 NPOフュージョン長池会長
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 118分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 豊重哲郎
肩書 柳谷自治公民館館長
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 131分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 椎川 忍
肩書 地域活性化センター理事長
詳細はこちら
カテゴリー 04基盤編:官民の連携
時間 130分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 前神有里
肩書 地域活性化センタークリエイティブ事業室長
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 66分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 佐藤恒平
肩書 元朝日町地域おこし協力隊
詳細はこちら
カテゴリー 06専門編/総合プロデューサー:概論
時間 137分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 大杉 覚
肩書 首都大学東京大学院教授
詳細はこちら
カテゴリー 02基盤編:データ分析・戦略の検討
時間 97分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 藤山 浩
肩書 島根県中山間地域研究センター研究統括監
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 108分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 藤山 浩
肩書 島根県中山間地域研究センター研究統括監
詳細はこちら
カテゴリー 05基盤編:その他
時間 173分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 沼尾波子
肩書 日本大学教授
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 86分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 岡崎 昌之
肩書 法政大学名誉教授・地域づくり団体全国協議会会長
詳細はこちら
カテゴリー 06専門編/総合プロデューサー:概論
時間 128分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 斉藤 俊幸
肩書 地域再生マネージャー
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 129分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 椎川 忍
肩書 地域活性化センター理事長
詳細はこちら
カテゴリー 09専門編/分野別プロデューサー:観光・その他
時間 121分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 石川 智康
肩書 JOIN
詳細はこちら
カテゴリー 03基盤編:事業化・事業推進
時間 112分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 畦地履正
肩書 (株)四万十ドラマ代表取締役社長
詳細はこちら
カテゴリー 02基盤編:データ分析・戦略の検討
時間 134分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 山崎清
肩書 (一財)価値総合研究所
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 113分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 豊重哲郎
肩書 柳谷自治公民館館長
詳細はこちら
カテゴリー 10専門編/地域コミュニティリーダー
時間 62分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 小田切 徳美
肩書 明治大学農学部教授
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 73分
提供団体 (一財)地域活性化センター
講師(敬称略) 井手 修身
肩書 イデアパートナーズ株式会社 代表取締役
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 301分
提供団体 一般財団法人地域活性化センター
講師(敬称略) 藻谷 浩介
肩書 株式会社日本総合研究所調査部主席研究員
詳細はこちら
カテゴリー 01基盤編:概論
時間 135分
提供団体 一般財団法人地域活性化センター
講師(敬称略) 藻谷 浩介
肩書 株式会社日本総合研究所調査部主席研究員
詳細はこちら
カテゴリー 05基盤編:その他
時間 317分
提供団体 一般財団法人地域活性化センター
講師(敬称略) 斉藤 俊幸
肩書 地域再生マネージャー
詳細はこちら
カテゴリー 03基盤編:事業化・事業推進
時間 238分
提供団体 一般財団法人地域活性化センター
講師(敬称略) 金丸弘美
肩書 食環境ジャーナリスト・食総合プロデューサー